English (Investment; Economics; Foreign Trade)
transformational investments
French (Investissements et placements; Économique; Commerce extérieur)
investissements de transformation [masculine noun]; investissements évolutifs [masculine noun]; investissements générateurs de transformations [masculine noun]; investissements de nature à transformer l'économie [masculine noun]