English (Investment)
physical investment [correct]
French (Investissements et placements)
investissement matériel [correct, masculine noun]; investissement physique [correct, masculine noun]; investissement corporel [correct, masculine noun]
CONT: Les investissements matériels correspondent à [un investissement dans] un bien tangible, concret, comme un terrain, une construction ou une machine. Ils constituent les bases matérielles de la production.
Spanish (Inversiones)
inversión en activos fijos [correct, feminine noun]