English (Investment; Citizenship and Immigration)
investment flow [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Investissements et placements; Citoyenneté et immigration)
capital d'investissement [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Le terme «capital d'investissement» est tiré du «Lexique du programme des investisseurs, Emploi et Immigration, 1989».