English (National Accounting; Investment; Loans)
investment grant
French (Comptabilité nationale; Investissements et placements; Prêts et emprunts)
aide à l'investissement [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].
OBS: Source(s) : Traduction de l'ONU.