English (Loans)
IOU [correct]; I owe you [correct]
DEF: An informal document acknowledging a debt, setting out the amount of the debt and signed by the debtor.
French (Prêts et emprunts)
reconnaissance de dette [correct, feminine noun]
DEF: Écrit rédigé sans formalités dans lequel un débiteur reconnaît devoir à quelqu'un une somme précise et promet de la rembourser dans un certain délai avec ou sans intérêts.
Spanish (Préstamos)
le debo [correct]
OBS: Es una manera de identificar los pagarés.