English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Small Household Appliances)
pulse switch [correct]
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Petits appareils ménagers)
bouton-poussoir à impulsion [correct, masculine noun]; bouton à fonctionnement intermittent [correct, masculine noun]; interrupteur à action intermittente [correct, masculine noun]; interrupteur à pulsation [correct, masculine noun]