English (Animal Anatomy)
junction [correct]
DEF: The place where two organs, or structures meet.
French (Anatomie animale)
jonction [correct, feminine noun]
CONT: L'étude en immunofluorescence d'une biopsie cutanée en peau saine révèle des dépôts d'immunoglobulines et de complément à la jonction dermo-épidermique ("bande lupique").