English (Citizenship and Immigration)
joinder of cases [correct]
OBS: joinder of cases: terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Citoyenneté et immigration)
jonction d'instances [correct, feminine noun]; réunion d'instances [correct, feminine noun]
OBS: réunion d'instances : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
OBS: jonction d'instances : terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).