English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
dormer cheek [correct]; side of dormer
DEF: The vertical side of a dormer.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
jouée [correct, feminine noun]; jouée de lucarne [proposal, feminine noun]
DEF: Face latérale, triangulaire, d'une lucarne.
DEF: Paroi qui compose le remplissage latéral d'une lucarne, le plus souvent en maçonnerie. Elle repose sur un chevron de jouée; sa maçonnerie est soit enduite, soit bardée avec un matériau de couverture.