English (North American Football)
passing game [correct]
DEF: A play that involves one player throwing the ball to a teammate.
French (Football nord-américain)
jeu de passes [correct, masculine noun]
CONT: L'ensemble de l'équipe a inversé la tendance mais en ce qui concerne la défense contre le jeu de passes, le retour de Sean Smith a coïncidé avec l'embellie.
Spanish (Fútbol norteamericano)
juego de pases [correct, masculine noun]
OBS: juego de pases: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, explica que "juego de pases" es la traducción en español del anglicismo "passing game", que se utiliza en ocasiones en el fútbol y en otros deportes.