English (Labour Relations)
classification panel [correct]
French (Relations du travail)
jury de classification [correct, masculine noun]
DEF: Groupe d'examinateurs chargés de procéder au classement des employés à partir de barèmes prédéterminés selon leurs aptitudes, leur compétence, leur scolarité et leur degré de responsabilité à l'intérieur d'une organisation.
OBS: Commission des relations de travail dans la fonction publique.