English (Period Costumes (Museums and Heritage); Men's Clothing)
justaucorps [correct]
DEF: Man's tight fitting, knee length coat worn over waistcoat.
French (Costumes anciens (Muséologie et Patrimoine); Vêtements pour hommes)
justaucorps [correct, masculine noun]
DEF: Vêtement masculin serré à la taille, muni de manches, de forme longue et peu évasée du bas [...]