English (Slaughterhouses; Meats and Meat Industries)
kill [correct, noun]
DEF: The number of animals to be killed in a day's operation.
French (Abattoirs; Salaison, boucherie et charcuterie)
animaux à abattre [correct, masculine noun, plural]
CONT: Lorsque le nombre des animaux à abattre dépasse quelques têtes, les abattoirs pratiquent traditionnellement soit l'abattage en "loge" soit l'abattage en "chaîne".