English (Slaughterhouses)
killing floor [correct]
DEF: An area for slaughtering of animals [...]
CONT: (The stunner and shackler) pulls lever to tilt floor of pen and slide cattle onto killing floor [...]
French (Abattoirs)
poste d'abattage [correct, masculine noun]; aire d'abattage [feminine noun]
CONT: [...] grâce à cette patte dépouillée on va lever l'animal et procéder à la dépouille de la 2e patte arrière pour finalement suspendre l'animal par les 2 tendons libérant l'élingue de saignée qui retourne au poste d'abattage par un rail incliné.