English (Slaughterhouses; Meats and Meat Industries)
killing bed [correct]; killing floor [correct]
DEF: A floor area upon which the prone animal is placed for initial dressing, skinning.
French (Abattoirs; Salaison, boucherie et charcuterie)
plancher d'abattage [correct, masculine noun]; lit d'abattage [proposal, masculine noun]
CONT: Aucun animal ne doit être abattu dans un établissement à moins que cet animal n'ait été inspecté par un inspecteur vétérinaire avant qu'il ne soit amené sur le plancher d'abattage et dans les 24 heures qui précèdent son abattage.