English (Banking)
kiting [correct]
DEF: The technique of covering an NSF cheque at one institution by drawing another unfunded cheque on a different banking institution.
French (Banque)
tirage en l'air [correct, masculine noun]; tirage à découvert [correct, masculine noun]
DEF: D'une manière générale, dissimulation temporaire d'un découvert bancaire par l'auteur d'un chèque qui tire parti du temps s'écoulant entre le moment où il émet ce chèque et le moment où la Chambre de compensation le traite.
Spanish (Operaciones bancarias)
circulación de cheques en descubierto [correct, feminine noun]