English (Artificial Intelligence)
knowledge processing system [correct]; KPS [correct]
French (Intelligence artificielle)
système de traitement de la connaissance [correct, masculine noun]; système de traitement des connaissances [correct]
CONT: Le système de traitement de la connaissance, basé sur les mécanismes de résolution de problèmes et d'inférence, reliera les fonctions de la machine à l'interface homme/machine en langage naturel.