English (Brewing and Malting; Industrial Techniques and Processes)
kraeusening [correct, United States]; worting [correct]; gyling [correct]
French (Brasserie et malterie; Techniques industrielles)
kraüsen [correct]; ajout des kraüsen [masculine noun]; ajout de la bière jeune [masculine noun]
DEF: Addition de moût partiellement fermenté au cours du conditionnement au froid pour encourager une fermentation secondaire forte.