English (Artificial Intelligence; Programming Languages)
knowledge representation language [correct]; KRL [correct]
French (Intelligence artificielle; Langages de programmation)
langage KRL [correct, masculine noun]
CONT: Le langage KRL prévoit deux types de procédures. Les procédures domestiques, spécifient ce qu'il faut faire pour mener à bien certaines opérations (...) Les "démons" sont déclenchées dès que certaines conditions sont vérifiées.