English (Collaborative and Social Communications)
top stories [correct, plural]
OBS: top stories: term used on Facebook.
French (Communications collaboratives et sociales)
actualités à la une [correct, feminine noun, plural]
OBS: actualités à la une : terme utilisé sur Facebook.
Spanish (Comunicaciones colaborativas y sociales)
historia destacada [correct, feminine noun]
CONT: Selecciona "Historias destacadas" para ver estas historias al principio de la sección de noticias o "Más recientes" para ver las historias en el orden en que se publicaron.
OBS: historia destacada: término utilizado en Facebook.
OBS: historia destacada: término utilizado generalmente en plural.