English (Labour and Employment)
manpower requirements [correct]; manpower needs [correct]; labour force requirements [correct]; labour needs [correct]; labour requirements [correct]; workforce requirements [correct]; worker requirement [correct]; workforce needs [correct]; work force needs [correct]; labor force requirements [correct]; labor needs [correct]; labor requirements [correct]
French (Travail et emploi)
besoins en main-d'œuvre [correct, masculine noun, plural]; effectif nécessaire [correct, masculine noun]
DEF: État du marché du travail dans lequel un ou des employeurs doivent ou prévoient devoir faire des démarches pour obtenir de leurs entreprises les travailleurs nécessaires au fonctionnement de l'entreprise.
Spanish (Trabajo y empleo)
necesidades de mano de obra [feminine noun]