English (Business and Administrative Documents)
labour system [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs)
régime du travail [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des divers règlements, coutumes ou lois présidant à l'organisation générale de la production, du travail et des relations professionnelles dans une institution donnée.