English (Semiconductors (Electronics))
lapping
French (Semi-conducteurs (Électronique))
rodage [masculine noun]
DEF: Opération ayant pour but de supprimer les faibles irrégularités de surface de la tranche de semiconducteur.
OBS: Le rodage suit le meulage des tranches.