English (Citizenship and Immigration)
last remaining family members
French (Citoyenneté et immigration)
derniers membres de la famille à l'étranger [masculine noun]
OBS: Traduit malencontreusement dans le rapport par «derniers survivants de la famille».
OBS: Source(s) : Recommandation 40 du rapport du Groupe consultatif sur la révision de la législation.