English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries); Engineering Tests and Reliability)
lint generation tester [correct]; LGT [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
appareil de mesure des déchets, fibres et poussières générés par les fils [correct, masculine noun]
CONT: (...) appareil de mesure des déchets, fibres et poussières générés par les fils lors de la fabrication.