English (Law of Security)
claim for lien [correct]; claim of lien [correct]; lien claim [correct]
French (Droit des sûretés)
revendication de privilège [correct, feminine noun, standardized]
OBS: revendication de privilège : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).