English (PAJLO; Property Law (common law))
limit [correct, noun]
DEF: Boundary, border, or outer line of thing. (Black, 6th ed., 1990, p. 926).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
limite [correct, feminine noun, standardized]
OBS: limite : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).