English (Urban Planning)
district boundary; zone boundary
OBS: These terms cannot always be used interchangeably.
French (Aménagement urbain)
limite de secteur
OBS: Quoiqu'assez répandu, le terme "limite de zone" est à éviter, sauf dans le cas d'une zone à secteur unique.