English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
limited edition [correct]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
série limitée [correct, feminine noun]
OBS: Expression désignant un certain nombre d'exemplaires de voitures de luxe construites en nombre réduit.