English (Skating)
limited entry [correct]
OBS: Speed skating term(s).
French (Patinage)
nombre limité d'enregistrements [correct, masculine noun, France]; nombre limité d'inscriptions [correct, masculine noun, Canada]
OBS: Terme(s) de patinage de vitesse.