English (Commercial and Other Bodies (Law))
limited liability partnership [correct]; LLP [correct]; L.L.P. [correct]
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
société à responsabilité limitée [correct, feminine noun]; s.r.l. [correct]; société de personnes à responsabilité limitée [correct, feminine noun]
DEF: Association personnalisée dont les associés déterminent leurs rapports réciproques et les limites de leur responsabilité