English (Production Management; Work and Production)
line item [correct]
CONT: The plant is now making financial information available to all employees, especially information on line items for which people have responsibility.
French (Gestion de la production; Travail et production)
élément de la chaîne de fabrication [correct, masculine noun]
CONT: À l'heure actuelle, l'usine met à la disposition de tous les employés des données financières, notamment des données sur les éléments de la chaîne de fabrication dont ils ont la responsabilité.