English (Refrigerating Machines and Appliances; Air Conditioning and Heating)
liquor [correct]
DEF: Solution used in absorption refrigeration.
French (Machines frigorifiques; Conditionnement de l'air et chauffage)
liqueur [correct, feminine noun]
DEF: Solution utilisée dans les machines frigorifiques à absorption.
CONT: Utilisée dans le ménage sous forme d'une solution appelée vulgairement alcali [...], on retrouve la liqueur ammoniacale dans les machines à affinité (ou à absorption).