English (Cooling and Ventilating Systems)
water cooling [correct]; fluid cooling [correct]; liquid cooling [correct]
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
refroidissement à eau [correct, masculine noun]; refroidissement par eau [correct, masculine noun]; refroidissement par liquide [correct, masculine noun]
OBS: Système de refroidissement dans lequel de l'eau est utilisée comme fluide intermédiaire évacuant la chaleur.