English (Taxation)
liquidation of taxes
French (Fiscalité)
liquidation de l'impôt [feminine noun]
Spanish (Sistema tributario)
liquidación tributaria [correct, feminine noun]
DEF: Resolución del Órgano Tributario competente mediante la cual se establece el importe líquido de una deuda a favor de la Hacienda Pública.