English (Customs and Excise)
liquidated entry [correct]
CONT: For liquidated entries of this merchandise entered within this period, importers may file a timely protest claiming classification under HTSUS heading 4418.
French (Douanes et accise)
importation à valeur en douane déterminée [correct, feminine noun]
CONT: Pour les importations à valeur en douane déterminée effectuées pendant cette période, les importateurs pourront loger une protestation opportune réclamant la classification de la marchandise sous le numéro HTSUS 4418.
OBS: Comparez avec «importation tarifée».