English (Farm Management and Policy; Grain Growing)
closing out [correct]
CONT: A trader who holds an uncancelled contract is said to have taken an "open position"; the seller a "short position", the buyer a "long position". Cancellation, by either buying or selling a contract, is called "closing out".
French (Gestion et politique agricole; Culture des céréales)
liquidation [correct, feminine noun]
CONT: On dit d'un commerçant détenteur d'un contrat non annulé qu'il a pris une «position ouverte», du vendeur, une «position à découvert» ou qu'il est «vendeur net»; de l'acheteur, qu'il est «preneur à terme» ou encore qu'il est «acheteur net». L'annulation, soit par l'achat soit par la vente d'un contrat, s'appelle une «liquidation».