English (Foreign Trade)
final claims
OBS: final claims: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
liquidation définitive [feminine noun]
OBS: Intervient en fin de contrat, pour l'assurance des crédits à l'exportation.
OBS: liquidation définitive : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.