English (Finance)
forced liquidation [correct]
OBS: Compare to «orderly liquidation».
French (Finances)
liquidation immédiate [correct, feminine noun]; liquidation forcée [correct, feminine noun]
DEF: Vente à très court terme des actifs nets de l'entreprise, ne permettant pas normalement d'en maximiser le produit.