English (Morphology and General Physiology)
body fluid [correct]
DEF: [A] liquid component of living organisms.
OBS: body fluid: usually in the plural.
French (Morphologie et physiologie générale)
liquide organique [correct, see observation, masculine noun]; liquide corporel [correct, see observation, masculine noun]; liquide biologique [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Liquide, tel le sang, le liquide céphalorachidien, la salive, etc., présent dans l'organisme.
OBS: liquide organique; liquide corporel; liquide biologique : termes habituellement utilisés au pluriel.
Spanish (Morfología y fisiología general)
líquido corporal [correct, masculine noun]
CONT: Líquidos corporales son entre otros, la sangre, semen, líquido preeyaculatorio, fluidos vaginales y rectales, saliva, sudor, linfa, lágrimas, orina, líquido peritoneal y cefalorraquídeo.