English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
de-icing fluid [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
liquide dégivrant [correct, masculine noun, officially approved]; liquide de dégivrage [correct, masculine noun]; fluide dégivrant [masculine noun]; fluide de dégivrage [proposal, masculine noun]
OBS: liquide dégivrant : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.