English (Sales (Marketing))
sell out [correct, verb]; close out [correct, verb]; sell off [correct, verb]
French (Vente)
liquider [correct]
DEF: Vendre des marchandises à bas prix en vue d'un écoulement rapide.
Spanish (Ventas (Comercialización))
liquidar [correct]