English (Road Construction Equipment)
jointing tool
French (Matériel de constr. (Voies de circulation))
lissoir
OBS: lisser le macadam, l'asphalte, le bitume: faire passer le rouleau sur le macadam ou faire usage de --s spéciaux pour l'asphalte ou le bitume.