English (Scientific Measurements and Analyses; Musculoskeletal System)
list [correct, noun]
CONT: The distance between the plumb line and the intergluteal cleft denotes the amount of the list.
French (Mesures et analyse (Sciences); Appareil locomoteur (Médecine))
chute [correct, feminine noun]
DEF: Distance existant entre le pli inter-fessier et une verticale passant par [la septième vertèbre cervicale (C7).]
OBS: La chute est mesurée à l'aide d'un fil à plomb positionné sur l'épineuse de la septième vertèbre cervicale.