English (Statistical Surveys; Labour and Employment)
list frame [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Travail et emploi)
échantillonnage sur liste [correct, masculine noun]
OBS: Dans le cadre du test de l'échantillonnage téléphonique de l'EPA (Enquête sur la population active).