English (Military Logistics; Military Materiel Management)
load control group [correct, NATO, standardized]
DEF: Personnel who are concerned with organization and control of loading within the pick-up zone.
OBS: load control group: term and definition standardized by NATO.
French (Logistique militaire; Gestion du matériel militaire)
équipe de contrôle du chargement [correct, feminine noun, NATO, standardized]
DEF: Personnel chargé du contrôle et de l'organisation du chargement dans une zone de chargement.
OBS: équipe de contrôle du chargement : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Logística militar; Gestión del material militar)
equipo de control de carga [correct, masculine noun]
DEF: Personal que organiza y controla la carga en la zona de carga.