English (Dredging)
load indicator [correct]
CONT: Bucket load indicator (total buckets loaded per unit time).
French (Dragage)
indicateur de volume chargé [correct, masculine noun]; indicateur de rythme [masculine noun]
CONT: Indicateur de rythme des godets (total de godets chargés en fonction du temps).