English (Mammals)
brown big-eared bat [correct]; brown long-eared bat [correct]; long-eared bat; Plecotus auritus [Latin]
OBS: A mammal of the family Vespertilionidae.
French (Mammifères)
oreillard roux [correct, masculine noun]; oreillard commun [masculine noun]; oreillard [masculine noun]; Plecotus auritus [Latin]
DEF: Mammifère insectivore aux grandes oreilles, semblable à une chauve-souris, qu'on trouve surtout en Asie du sud.
OBS: Mammifère de la famille des Vespertilionidae.