English (Special Water Transport; Transport of Goods; Foreign Trade)
long form
French (Transports par bateaux spéciaux; Transport de marchandises; Commerce extérieur)
connaissement complet [correct, masculine noun]
DEF: Connaissement sur lequel figure, outre les conditions particulières du transport considéré, la totalité des conditions générales de transport de la compagnie.
Spanish (Transporte por barcos especiales; Transporte de mercancías; Comercio exterior)
conocimiento completo [correct, masculine noun]