English (Petrography)
flagstone
French (Pétrographie)
dalle [feminine noun]
DEF: Entablement horizontal peu étendu, formé de conglomérats consolidés, présent sur les plages ou dans l'eau à faible profondeur.
Spanish (Petrografía)
losa [feminine noun]; dala [feminine noun]; placa [feminine noun]