English (Pharmaceutical Manufacturing)
lumpy [correct, adjective]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
en bloc [correct, adjective]
CONT: Matières en bloc à soumettre au concassage.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.